понедельник, 16 апреля 2012 г.

Cовместный проект "Цветущий год".

Девочки, уверена, что многие из Вас, как и я, неравнодушны к потрясающим по красоте, разнообразным по фактуре и используемым при их создании материалам ЦВЕТАМ...
Болезнь собирательства МК на эту тему тоже, вероятно, присуща не мне одной:)
Мне очень хочется научиться делать из тканей, лент, шнуров, а также бумаги и других материалов много разных сортов этих прекрасных декоративных созданий.
Поэтому я приглашаю Вас в свою компанию.
Длительность проекта: 1 год - с 1 мая 2012 по 1 мая 2013.
Правила участия:
1. Разместить в своём блоге на боковой панели эту картинку-баннер.
2. Записаться на участие в проекте в комментариях к этому посту.
3. Любить текстильные цветы и иметь огромное желание украшать ими свои рукотворные изделия.
4. Показывать в своём блоге не менее 1 текстильного цветочка (из ткани) в месяц, а лучше готовое изделие, украшенное им. По желанию дополнительным отчётом можно показывать в рамках процесса и цветы, выполненные в таких техниках, как вязание крючком, квиллинг, скрапбукинг, макраме, фриволите, бисероплетение, объёмная вышивка, объёмная аппликация и т.д. Важно, чтобы цветочек был объёмным.
Отчётные дни.
Ежемесячно в рамках проекта будет 2 отчётных дня. 
1 число каждого месяца - обязательный отчёт по текстильным цветам.
15 число каждого месяца - дополнительный отчёт по цветам из прочих мателалов.
Первый отчёт - 1 мая 2012 года (то есть первый пост с готовым цветочком нужно разместить уже в этот день). Опоздания не желательны, на строго караться не будут).
Присоединиться к проекту можно до 1 июня 2012 года.
Формат работы я предлагаю такой: каждый из участников, в том числе я, выкладывает свою работу в отчётный день, либо прилагая собственный МК, либо размещая ссылку на найденный МК в сети. Так мы все будем друг другу одновременно учителями и учениками:)
Огромное количество интересных Мастер-классов по текстильным и прочим рукодельным цветам можно найти в моей Коллекции рукотворных полезностей по тегу "цветы из ткани".

ВАЖНЫЕ ОРГВОПРОСЫ. ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
  1.       Галерея скорее всего будет в стандартном виде, если я не найду более приемлемый вариант. Галереи в Мистер-Линки не будет по той причине, что  картинки в галерее будут очень малы, а самое главное размещение каждой новой галереи автоматически удаляет предыдущую, а мне бы этого не хотелось.
  2.       Ваши мастер-классы, или активные ссылки на МК, по которым вы делаете свой цветочек, или, в крайнем случае, описание процесса (если цветочек простейший в изготовлении) ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать в ваших отчётных постах, чтобы другие участники МОГЛИ УЧИТЬСЯ у вас.
  3.        Ссылки на ваши отчёты, ПОЖАЛУЙСТА (!!!), оставляем ОБЯЗАТЕЛЬНО в комментариях к моему последнему отчётному посту относительно текущей даты. Я публикую их непосредственно перед 1-м и 15-м числами. Если вы не оставляете ссылочку, я могу пропустить ваш отчётный пост. В каждом посте внизу есть ссылки на все мои предыдущие и последующие посты в рамках СП. Так что мне кажется совсем не сложным найти соответствующий пост, где нужно оставить ссылку (кто-то из вас об этом писал:).
  4.            Оргвопросы обсуждаем только в этом стартовом посте СП.
  5.       Выбор лучших моделей цветочков. В комментариях прозвучало предложение голосовать за наиболее понравившиеся работы. Мне кажется оно вполне приемлемым. По итогам года я решила сделать несколько дипломчиков и вручить их вам. Думаю, будет несколько номинаций. Голосовать за наши работы могут все желающие. Поэтому просьба в комментариях к этой галерее, напишите номера пяти наиболее понравившихся вам работ.  Ваши голоса я буду добавлять в пост по мере поступления отзывов.
Прошу простить меня за некоторую строгость и официоз. Но при организации без этого никак:)


90 комментариев:

  1. Тоня я с тобой!!!!Буду учится и учится))))

    ОтветитьУдалить
  2. я зашла прочитала пост, загорелась желанием и.... вышла, т.к. времени на рукоделие нет совсем, ну соооовсем его нет. А так хочется... налила себе чай и вернулась))) Ни когда не участвовала в совместниках, но очень хотелось бы попробовать. Так, что шесть часов сна в сутки - это роскошь урежем ради цветочков до пяти))))) Я с вами!!!! Я тоже хочу!!! Мне тоже надо)))

    ОтветитьУдалить
  3. Тоня, обязательно попытаюсь участвовать. Лишь бы времени хватило)))

    ОтветитьУдалить
  4. Тонечка, мне кажется, на цветочек 1 раз в месяц время можно выкроить! А зато у нас будут и ободки на голову с розой, и повязка с букетом, и пион-брошка на свитер, и много чего украшательного, на которое сам никогда не решишься из-за неимения опыта.

    ОтветитьУдалить
  5. очень хочется присоединиться к проекту! Тоня, я только не поняла, а учиться мы будем? Или все самостоятельно? И еще, раз отчет 1 мая, значит, надо успеть уже что-то сделать?

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, что касается времени, так я сама такая же! Моя полуторогодовалая присоска ничего не даёт делать))) А цветочки всё-таки не так затратны по часам, а всё равно рукоделка))) Так что полностью согласна с Танюшей)))

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка, сама МК буду выкладывать по-возможности, или ссылки давать, но мне не хочется сильно ограничивать участников, поэтому, ежемесячной "темы" не будет. Каждый делает цветочек по своему усмотрению. Да, к 1 мая желательно уже прийти с первой "ласточкой":)

    ОтветитьУдалить
  8. Как хочу , обязательно буду участвовать , давно хотела цветики попробовать , ещё и идей много увидим...

    ОтветитьУдалить
  9. Эх, рискну ) Никогда не участвовала в совместных проектах. Волнительно и ответственно )

    ОтветитьУдалить
  10. Я не записываюсь, но желаю удачи проекту! И буду с удовольствием любаваться на вашу красоту!

    ОтветитьУдалить
  11. Ох, желаю вам всем удачи)
    Но сама участвовать опасаюсь) В этом году меня ждут три сессии, госы, диплом, 4 курсовых...
    Так что я со стороны посмотрю)))

    ОтветитьУдалить
  12. Антонина, записываюсь!
    цветы - моя слабость!
    я только начинающая, но очень хочу научиться!

    Отличная идея, спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Шикарный проект!Сама давно облизываюсь на тканные цветочки.Усли получится то обязательно присоединюсь!

    ОтветитьУдалить
  14. Тонечка! Как же ты угадала мои желания! Прямо в точку! Меня тааак потянуло на разные цветочки в последнее время! Но я только любовалась и хотела, а теперь реализую все свои цветочные желания! С огромнейшим удовольствием, нетерпением и желанием присоединяюсь! И мама моя, кстати тоже участвовать будет!) Все, пошла вдохновляться и творить!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень люблю цветочки)))Никогда не участвовала в совместных проектах,аж самой интересно-получится ли)))Буду пробовать)Хочу)))

    ОтветитьУдалить
  16. Тоня, я с Вами!
    Идея супер! Действительно, папка с именем "Цветы" имеется и регулярно пополняется... Но, к сожалению, обращений к ней, практически ноль.
    Спасибо за идею и возможность участвовать!
    Поделюсь ссылкой http://inessgold.blogspot.com/2011/05/138.html
    Здесь собраны 400 мастер классов по рукодельным цветам в разных техниках из разных материалов.

    ОтветитьУдалить
  17. Отличная идея, Тоня!! Надеюсь времени и сил хватит, поэтому с удовольствием присоединяюсь!!

    ОтветитьУдалить
  18. Тоня, хочу вместе научиться делать разные красивые цветочки:)))

    ОтветитьУдалить
  19. Тоня, приятно познакомится, я тоже хочу научиться побольше интересных цветочков творить, замечательная идея проекта!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Тоня, с удовольствием приму участие в таком интересном проекте )

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый вечер, Антонина! Совершенно случайно набрела на Ваш блог))) И очень этому рада!! С превеликим удовольствием становлюсь ПЧ и присоединяюсь к вашей дружной компании!!

    ОтветитьУдалить
  22. Тона, я за)))
    Только сегодня приехала, все пока на бегу, ссылочку размещу на недельке)

    ОтветитьУдалить
  23. Тоня, прекрасный проект.Примите в компанию и меня! http://assol3331.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Возьмите меня, пожалуйста ) Тема цветы из ткани и лент как раз моя тема на сей момент ))) http://nata-natusya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  25. Ох, и неугомонная же ты Антонина ;) Трудно что-то планировать на целый год, но попытаться можно. Записываюсь.

    ОтветитьУдалить
  26. Тоня, привет! Я тоже хочу записаться на этот проект :))

    ОтветитьУдалить
  27. Добрый день, Тоня!! И я хочу присоединиться!!!! Очень хочется научиться делать цветы из ткани. Пока я только их вяжу крючком)) Но вот, проблема.... в июне у меня не будет возможности отчитаться....но я рискну!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, у меня вопрос. А где размещать ссылку отчёта? В этом посте или как-то по другому?

      Удалить
  28. Очень хочется поучаствовать, а если пропускаю месяц? Вигоняют?

    ОтветитьУдалить
  29. Тоня, замечательная идея! Очень хочется поучаствовать, но к 1 мая я навряд ли успею что-то сделать, а вот к июню точно успею. И у меня тот же вопрос, что и у Вики, про пропуски)))

    ОтветитьУдалить
  30. Девочки, всем рада, за пропуски выгонять не будем - у всех бывают форсмажоры:) Я 1-го числа опубликую пост - размещайте ссылки на ваши отчёты в комментариях к нему.

    ОтветитьУдалить
  31. Я тоже хочу присоединиться к вашей цветочной компании! мастер-класс по цветочку из тесьмы вьюнчик есть в моем блоге. К сожалению, первого мая не смогу выставить ничего, так как сегодня уезжаю в Магнитогорск и приеду почти ночью первого. Ну как, принимаете прогульщицу?

    ОтветитьУдалить
  32. Танечка, можно отчитаться и позже, как будете готовы! Конечно примем!

    ОтветитьУдалить
  33. Тоня, привет, я первого не смогу, буду в отъезде)
    Так что я досрочно
    http://stezhkipetli.blogspot.com/2012/04/blog-post_28.html
    Спасибо тебе за проек, я цветок сделаза за полчаса, а хотела попробовать года два)))))

    ОтветитьУдалить
  34. Тоня, я с удовольствием присоединюсь!:) Тем более что давно уже зрела мысль сделать совместник по текстильным цветам, чтоб учиться вместе. Нашла немалое количество МК. Но решила что не потяну еще один большой проект. Так что я в учасниках! Спасибо за возможность:))))

    Ох, только не успею я к 1 мая сделать цветок...

    ОтветитьУдалить
  35. И я хочу! Конечно меня всегда напрягают сроки и прочие условия - это сразу сказывается на моей работоспособности и вдохновении.. но один цветок в месяц?!.. попробую! :)

    ОтветитьУдалить
  36. Девочки, добро пожаловать всем!!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Я тоже не смогла дождаться 1го числа. Мои текстильные розочки из органзы. Особую гордость испытываю из-за того, что они на готовом изделии. http://malenkoedelo.blogspot.com/2012/04/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  38. Очень хочу попробовать, правда никаких цветочков ранее я еще и не делала и даже и не представляю, какие они могут быть? Но, в компании же веселее учиться! Попробую начать с цветочков из органзы, их хоть представляю как делать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а повышее ссылка на кучу МК по цветам уже не работает, пишет, что нет такой страницы! Жа-аль, даже и не видела!

      Удалить
  39. и я тоже хочу поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  40. Какой хороший совместник, весенний :) Я еще успеваю записаться? Как раз недавно связала несколько цветочков :) Могу выложить как первый отчет, а дальше уже отставать не буду :)

    ОтветитьУдалить
  41. Тонечка, я тоже хочу... опоздала немного, примете?
    Ты знаешь как я люблю разные цветочки-лепесточки из ткани!
    Постараюсь не опаздывать!

    ОтветитьУдалить
  42. я думала-гадала и решила записаться!Никогда не в чем подобном не учавствовала,очень хочу попробовать)Принимайте в свои ряды)

    ОтветитьУдалить
  43. Девочки, всех-всех забрала к себе в СП!!! Принимаем и дальше, до 1 июня)

    ОтветитьУдалить
  44. Какая интересная идея! Я не фанат цветочков, но буду с удовольствием зрителем!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  45. Тоня, я тоже хочу с вами :) только сегодня 1 мая и вряд ли я что-то ночью буду делать. Так что, я постараюсь до 15 мая что-то уже сделать дополнительного :)
    Спасибо за эту прекрасную идею и думаю - не менее прекрасный год нас всех ждет ;)

    ОтветитьУдалить
  46. Ааа, я с вами! К вечеру разгребусь, и выложу то, что уже есть :))

    ОтветитьУдалить
  47. Прекрасный проект. А можно с вами? Первый цветочек постараюсь выложить в ночи. А это обязательно должен быть новый цветок?

    ОтветитьУдалить
  48. И Я! И Я с вами!!!! Первый цветочек завтра будет непременно!

    ОтветитьУдалить
  49. И я с вами! Такой блог интересный!

    ОтветитьУдалить
  50. Ну что же- надо попробовать, хотя я человек не особо дисциплинированный, могу увлечься чем нибудь другим и забуду). Но присоединяюсь.

    ОтветитьУдалить
  51. Извините за беспардонность! Я даже не спросила- а можно ли еще присоединиться?

    ОтветитьУдалить
  52. Присоединюсь! Немного с опозданием, но я наверстаю. Давно хотела попробовать поучаствовать в совместном проекте.

    ОтветитьУдалить
  53. Девочки,примите в свои ряды!!!Только увидела !!!Такой проект интересный!!!Сегодня же выложу отчет)))Заходите в гости!Давайте дружить)))http://nastroenieksu.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  54. Девочки, милые, всех берём до 1 июня, это написано в посте:) Пожалуйста, читайте внимательно))))))))))))) ССылки на первые отчёты выкладывайте в комментариях к моему посту от 30 апреля.

    ОтветитьУдалить
  55. С большим удовольствием поучаствую. Все мои цветы здесь: http://kric-ru.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  56. Я тоже хочу поучаствовать.Первый цветок на изделии уже есть в блоге,но он далеко не последний. Буду очень стараться!

    ОтветитьУдалить
  57. Присоединяюсь к Вашему проекту, очень интересно.15 мая выложу первый цветочек.

    ОтветитьУдалить
  58. Тоня, очень интересный проект! Я тоже захомячила много всяких разных МК, а вот сделать самой все как-то руки не доходили. Но теперь-то уж точно развернусь. Так что, если еще не поздно, то записываюсь.

    ОтветитьУдалить
  59. Прекрасный проект. Хоть и с опозданием, но я обязательно присоединяюсь к вам.
    Так что до 15 мая на дополнительном отчёте. ))))

    ОтветитьУдалить
  60. Если еще не поздно и меня посчитайте пожалуйста)

    ОтветитьУдалить
  61. Вопрос такой. Нужно ли оставлять где-нибудь ссылки собственных отчётов? Я первый раз в подобном проекте участвую.))) Ещё не знаю что да как....

    ОтветитьУдалить
  62. Я бы тоже хотела присоединиться, если это возможно, увидела только сегодня.

    ОтветитьУдалить
  63. Тоня, извините, а можно несколько организационных вопросов-предложений?
    Очень хотелось бы увидеть список участвующих, и какой-то один пост, где можно было бы оставлять свои ссылки на цветочки по месяцам, чтоб не искать по всему блогу, хотя конечно рассматривать Ваши работы очень и очень интересно, но иногда совсем нет времени, а так хочется посмотреть, что получилось у других.
    Или можно было бы(это было бы вообще шикарно) пост с галереей, в которую можно добавлять свою работу.
    Большое спасибо за внимание, и извините, если что не так, я ведь даже еще не записана даже))))

    ОтветитьУдалить
  64. Добрый день, незнаю смогу ли участвовать весь год но ссылочку дать на мой МК ПО РОЗОЧКЕ хочу, может девочкам пригодиться http://alonapisareva.blogspot.com/2012/05/blog-post_7429.html

    ОтветитьУдалить
  65. я вас всех догоняю .

    хочу уметь ВСЁ :)

    http://kostromina74.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  66. Девочки, всех принимаю! На оргвопросы отвечу в ближайшем посте.

    ОтветитьУдалить
  67. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  68. Здравствуйте, я тоже хочу участвовать, примите и меня. К сожалению, пока не знаю, как скопировать себе картинку (вернее, как ее вставить)...

    ОтветитьУдалить
  69. Люблю цветы! Присоединяюсь к дружной компании,если не поздно.

    ОтветитьУдалить
  70. Я тоже хочу с вами! Если подойдет то у меня есть такой вот цветочек http://lyudviga.blogspot.com/2012/04/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  71. Спасибо, теперь все понятно, в ближайшее время отчитаюсь)))

    ОтветитьУдалить
  72. долго сомневалась, но всё таки очень хочется с вами поцветочнить :))) Как раз будет мотивация попробовать накопленные мастер классы :)))

    ОтветитьУдалить
  73. Тонечка! Можно и мне присоединиться? Ещё только 31 мая...
    Мне очень понравился наш совместный пошив, поэтому хочется целый год со всеми цветочки делать!
    Мой запоздалый отчёт за май http://luvinik.blogspot.com/2012/05/c.html
    Готовлюсь к июню! :-)

    ОтветитьУдалить
  74. Девочки, всех приняла! Набор в СП закрыт.

    ОтветитьУдалить
  75. очень хочу присоединиться к вашему пректу, но сегодня уж 9 июня.... может возьмете? я наверстаю))))!!!!

    ОтветитьУдалить
  76. Света, если Очень-Очень:), присоединяйся:)

    ОтветитьУдалить
  77. Очень очень хочу к Вам, или уже Очень поздно?

    ОтветитьУдалить
  78. Ответы
    1. если научишь делать свои прекрасные цветочные повязки)))

      Удалить
    2. спасибо, обязательно научу

      Удалить
    3. я правильно паняла, что до 1 числа надо будет сделать работу и написать отчет?

      Удалить
  79. Тоня, что-то я не придумаю как тебе цветочек выслать:) http://tauni4ok.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  80. The flower is fantastic! I love it! :)
    www.quiltworld2.blogspot.fi
    Hugs, Ulla

    ОтветитьУдалить
  81. Здравствуйте, а меня примете? замечательный проект.

    ОтветитьУдалить

Ваши добрые слова и конструктивную критику можно разместить здесь). Спасибо, что читаете мой блог! Рада любым комментариям:).

pin

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...