понедельник, 5 ноября 2012 г.

Моя афиша. Ноябрь 2012.

За последнее время посмотрела много фильмов, но зацепили только эти.

"Балкон с видом на море". Жанр: драма, мелодрама. Франция, 2010 год.
Хороший фильм. Многим, возможно, покажется затянутым и нудным, но я в неспешности его событий увидела только его прелесть. И потом это характерная особенность французского кино.
Фильм заканчивается казалось бы "хэппи-эндом", но всё-таки, мне кажется, в нём драматичности гораздо больше, чем мелодрамы. Сюжет перессказвать не буду:) Скажу лишь, что он о любви, наивной, робкой, детской, немного о страсти, но больше всего о том, как многим из нас иногда хочется вернуться в прошлое и узнать, а что бы сейчас было, если бы....



Режиссёр: Николь Гарсия.
В ролях: Жан Дюжарден, Мари-Жозе Кроз, Мишель Омон, Паулине Бельер, Клаудия Кардинале, Солене Форвеилле, Сандрин Киберлейн, Жан-Франсуа Малет, ЭЭмма Майнадие, Ромейн Мийо.
Картинки найдены на сайте my-hit.ru.
Посмотреть online можно здесь.

"Имя". Жанр: комедия. Бельгия, Франция, 2012 год.
Все действия фильма происходит в одной гостиной на дружеской встрече давно знакомых и казалось бы отлично знающих друг друга людей. Фильм понравился прекрасной игрой актёров, тонким юмором французской интеллигенции и психологичностью (мне всегда интересно, какие мотивы движут поступками людей, какие эмоции скрывают их настоящие чувства, какие глупости мы совершаем порой не осознавая последствий). Фильм обо всех нас, о ежедневном и важном.


Режиссер: Александр де Ла Пательер, Мэтью Делапорте.
В ролях: Патрик Брюэль, Валери Бенгиги, Шарль Берлинг, Гийом де Тонкедек, Джудит Эль Зейн, Франсуаз Фабиан, Янис Леспере, Мирен Прадье.
Картинки найдены на сайте my-hit.ru.
Посмотреть online можно здесь.

"Папе снова 17". Жанр: драма, комедия, мелодрама, фэнтези. США, 2009 год.
Весёлый, позитивный, "житейский" фильм для подростков и их родителей, для тех, кто завяз в быту и позабыл о том, что же всё-таки самое главное. За этим фильмом вечер пройдёт легко и с улыбкой на лице:) Без баскетбола и чарлидинга не обошлось, ведь в главной роли Зак:)


Режиссер: Бёрр Стирс.
В ролях: Зак Эфрон, Мэттью Перри.
Картинки найдены на сайте my-hit.ru.
Посмотреть online можно здесь

10 комментариев:

  1. Спасибо, для меня такие обзоры - просто находка, всегда не знаю, что посмотреть. А тут такая шпаргалка

    ОтветитьУдалить
  2. Да, у меня тоже вечная проблема, что посмотреть. Спасибо за подсказку!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзор, тоже люблю французкое кино, обязательно посмотрю. Если еще не видели, посмотрите Любовь с препятствиями - рекомендую :) http://www.big-movie.ru/24053-lyubov-s-prepyatstviyami-2012.html

    ОтветитьУдалить
  4. Из этих трех фильмов смотрела последний,хороший))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, первый фильм заинтересовал. надо будет обязательно посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. Антонина, огромнейшее вам спасибо за обзор!!! Фильм " Имя" сегодня посмотрела и теперь хожу под впечатлением. Теперь осталось еще два посмотреть ;).

    ОтветитьУдалить

Ваши добрые слова и конструктивную критику можно разместить здесь). Спасибо, что читаете мой блог! Рада любым комментариям:).

pin

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...