суббота, 15 октября 2011 г.

Ёлочка в технике "хардангер".

Наконец-то я вышиваю для себя... Настолько углубилось в ПИФы и подарки, что муж надо мной уже посмеивается: "На этот раз куда отправим? А когда ты мне что-нибудь сошьёшь? А нашим детям кто игрушки будет шить?)))". И так далее в том же духе. Пифы этого года я успешно закончила и отправила. На очереди есть еще один с интригующей меня идеей - куклой - для Ирусика. Но пока я сама у себя взяла тайм-аут для предновогодних рукоделок и подарков для своих детишек и мужа))).

 В рамках освоения хардангера вышилась у меня такая вот авторская ёлочка). Она содержит самые простые элементы, мне просто хотелось поупражняться и закрепить навыки. Усложнять себе задачи буду постепенно;)
 Вышивала на Линде 27 мулине в три сложения, как рекомендуют опытные мастерицы. Выводы - контрастная нитка очень ярко показывает недочёты, плотность покрытия ткани реже, чем мне хотелось бы - нужно искать нитки более подходящие, а в идеале заказывать DMC Perle. в наших магазинах даже о существовании таких не знают! ))) В качестве подложки использовала креп-сатин, швы оформила бисером. Поучаствую с этой ёлочкой в Наташиной новогодней авантюре.
Всё-таки хардангер - удовольствие неописуемое. Следущим этапом вышью колокольчик;) Опробую на нём нитки ирис. Судьба же этой малышки предопределена. Висеть ей на нашей новогодней Ёлочке и радовать своей красотой детишек и гостей, конечно же и Дедушку Мороза с внученькой Снегурочкой!
Пока не представляю, в какой программе создаются схемы хардангера. Кто знает, подскажите?) Чувствую, моей фантазии в рамках чужих, пусть очень красивых, схем скучновато. так и наровит она что-нибудь сама нарисовать:). Схема ёлочки существует пока только в тетрадке на бумаге в клеточку. Качество так себе, но читаемо. Очень порадует, если кто-то мою ёлочку вышъет и покажет мне.
А ещё, дорогие мои читатели, спешу поделиться с вами радостью. Вчера моей малышке Софьюшке исполнился 1 ГОДИК!!! Вот она, моя Бусинка, во всей красе.
Аксессуар вечера - заколочка, которую нам прислала Юлечка! Спасибо тебе, моя хорошая! Только её и смогли нацепить на наши "кудри"))).
Тортик со свечкой!

Всех крепко целую!!!!

25 комментариев:

  1. Спасибочки за семку!Если смогу вышить то обязательно покажу!
    Доченька лапочка!Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Елочка очень красивая получилась!

    Поздравляю Софьюшку с Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за схемку. Тоже хочу такую елочку!
    А какая малышка Сонечка! Прелесть! Желаю ей здоровья и всего хорошего.

    ОтветитьУдалить
  4. Тоня, елочка просто супер!!!Очень нравится! Молодец, что сделала по своей схеме! Доченьке здоровья и счастья, пусть растет большая!

    ОтветитьУдалить
  5. Елочка так нравится! Я тоже начала осваивать хардангер - еще плохо получается, учусь потихоньку нитками мулине, так как перле у нас тоже не продается. Как научусь, попробую елочку вышить - спасибо за схему. А теперь о маленькой девочке: поздравляю , Сонечка, с Днем ВАренья. Расти здоровой, красивой и рукодельницей! Когда вырастет Сонечка, будет водить машину - уже видно, какие игрушки она любит.

    ОтветитьУдалить
  6. Тоня, поздравляю дочку с Днем Рождения, самым первым!!!Растите здоровыми и счастливыми) А елочка - супер получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Бусинка лапочка!!! Поздравляю! Ёлка такая зеленая и классная, как живая!

    ОтветитьУдалить
  8. Тонечка, поздравляю тебя, мужа и Сашу с годиком такой замечательной маленькой принцесы :)) Соня просто замечательное милое солнышко, пускай растет здоровой и счастливой, а на следующий годик уже рассказывает стишки под елочкой :))
    Спасибо за схемку, твоя елочка такая нарядная!! Обещаю обязательно вышить, только правда недельки через 2-3, сейчас спешу закончит свои заказные скатерти, а потом беру отпуск на месяц-два и буду творить для себя.

    ОтветитьУдалить
  9. Елочка замечательная! прекрасный дизайн и яркий цвет. Софьюшку поздравляю с днем рождения! пусть растет счастливой и здоровой!

    ОтветитьУдалить
  10. Яркая зеленющая елочка!!!
    Девчонку с праздником))

    ОтветитьУдалить
  11. с днем рождения доченьки! здоровья вам!
    елочка симпатичная!

    ОтветитьУдалить
  12. Елочка прелестная получилась! Тоня, поздравляю всю вашу дружную семью ив первую очередь Софью с её Днем Рождения! Всем вам желаю крепкого здоровья, отличного настроения и успехов во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, большое спасибо всем вам за пожелания моей крошке!!! И за приятные отзывы о моей маленькой ёлочке)

    ОтветитьУдалить
  14. Елочка, очень красивая и нарядная. А доця ангелочек, здоровья крепкого и С Днем Рождения!!

    ОтветитьУдалить
  15. Тоня, елочка славная! Дочурку с днём рождения! Растите здоровенькими )

    ОтветитьУдалить
  16. Ну какая же славная малышка! И хвойная зелёная! А уж доченька тем паче! От души поздравляю!!! Растите здоровенькими и радостными! :)
    Спасибо за схемку, за большое не возьмусь,а похардангерить хочется! :)

    ОтветитьУдалить
  17. Катюш, спасибо за поздравления!!! Буду рада, если схемка пригодится!

    ОтветитьУдалить
  18. Елочка замечательная!!! Хардангер - это класс!
    Сонечку поздравляю с Днем Рождения!))))

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, спасибо за поздравления и тёплые слова в адрес ёлочки)

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю с рождением такой замечательной девчушечки!!
    Ёлочка такая красивая получилась! Красота!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за вашу работу и замечательную схемку. Я так воодушевилась вашей елочкой, что впервые вышила хардангер и даже завела свой рукодельный блог. Мой фотоотчет по вашей схеме здесь:
    http://melkie-radosti.blogspot.com/2012/01/blog-post_01.html

    ОтветитьУдалить
  22. Алёна, такая милая ёлочка у тебя получилась!!! Спасибо за интерес к моей схемке!

    ОтветитьУдалить

Ваши добрые слова и конструктивную критику можно разместить здесь). Спасибо, что читаете мой блог! Рада любым комментариям:).

pin

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...