четверг, 19 января 2012 г.

"Двенадцать месяцев" читали?:)

...думаю, эта новогодняя сказка многим знакома:)
А вот для нас - жителей юга - это явь))). Подснежники в январе, а частенько и в конце декабря, а вслед за ними цикламены и потрясающий аромат близ склонов, на которых растут эти чудесные цветы, среди зимней приморской сырости во влажных и тенистых ложбинках вдоль горных рек... Мои воспоминания о детстве украшены этими волшебными первоцветами, запах их для меня самый сказочный.....
 А вот снег, такой привычный для всех жителей зимней России, для сочинцев несомненно экзотика, его ждёшь как чуда... Сегодня, ранним крещенским утром, у нас выпал первый снег:) Температура плюсовая, поэтому мы всей семьёй выскочили на улицу, едва успев позавтракать, чтоб поиграть в снежки, поковыряться в тонком слое снега маленькими ручками и слепить снеговичка, пока снег не растаял. Последний получился сантиметров 40 в прыжке)))). Снег совсем не лепится))).
 Не смогла устоять перед искушением сделать небольшую фотосессию своим "конфеточным" поделочкам. В компанию к игольничке отшила маячок для ножничек, которые специально для розыгрыша так удачно купила в Ростове. На них конечно не подснежники, но окрас вполне весенний.
 А это наша зима... у кого реликтовые сосны, у кого хрустальные берёзки, а у нас ПАЛЬМЫ В СНЕГУ)))))))).
С Крещением вас, дорогие мои читатели, милые мои подружки и все случайно заглянувшие!!!

47 комментариев:

  1. вот это да!!! Пальмы в снегу!!!!
    подснежники очень милые, весенние, тоже люблю эти дизайны) Тоня, с возвращением!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ооооо :)) да..... это круто :)
    а подснежники - прелесть какая!!! я один раз их видела живьем в природе, когда-то давно в детстве, в Киеве. какой был месяц на дворе - не помню, но вроде какая-то весна. очень красиво...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша, эту красоту в самом деле словами описать трудно!

      Удалить
  3. Тоня, спасибо и тебе с Богоявлением! Вот таким белым покрывалом явил у вас себя Господь, а у нас в в Сибири традиционно морозами -30, но при этом люди стоят в очередь возле проруби чтобы искупаться
    Такие экзотические фото пальм:))). Я не поняла фотосессия с живыми подснежниками? Невероятно, но факт! Очень понравилось как ты оформила игольницу. Ведь пришить листочки к вышитому кругу не легко, а у тебя даже очень все аккуратненько.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Подснежники самые что ни на есть живые!!!!! Игольничка в разных ракурсах двумя постами ниже вместе с МК)

      Удалить
  4. Пальмы в снегу запали в душу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, планета наша не перестаёт удивлять...)))

      Удалить
  5. Тонечка, с возвращением! Подснежники - прелесть, а пальмы в снегу - это вообще экзотика!:))) С Крещением! Всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Тонечка, я соскучилась по тебе!!! Глазам не поверила...настоящие ПОДСНЕЖНИКИ!!! Я таких ни разу в жизни живьем не видела! Какая нежность необыкновенная... Вышивалочки твои под стать цветам, очень милые! А пальмы в снегу - потрясающее зрелище!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, милая, я тоже по всем вам очень соскучилась!!! Спасибо за тёплые слова!

      Удалить
  7. Как красиво, и правда весенние ножнички. Вышивка милая и нежная получилась.
    А пальмы в снегу - это что-то!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. С праздником, Тонечка!! Очень мне твои работы нравятся.. И игольничка и маячок - прелесть. Уже дело к весне идет.. Как хорошо, что ты к нам вернулась.

    ОтветитьУдалить
  9. Ура, ты снова с нами :) Не хватало твоих позитивных интересных и вдохновляющих постиков. Такие фото замечательные, про рукоделочки вообще молчу - нежное совершенство! С первым снегом, надеюсь он еще вас порадует :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка, я тоже очень рада своему возвращению!

      Удалить
  10. Класс!!!!! пальмы в снегу - это что-то! я как-то видела фотографии нашей Ялты - так там волны, набегающие на набережную, - будто замерзли! не знаю, как такое вообще возможно, но зрелище потрясающее :)
    а все-таки, уже так хочется подснежников!!! ведь это самые-самые живые, нежные и даже робкие цветы!
    я еще обожаю синие... у нас их в последнее время не часто можно встретить...
    Тонечка, с Крещением и первым снегом!!! я тоже как раз с прогулки :) у нас к тому же очень морозно и все такое беленькое, свежее! надо термос, булочку с корицей и в парк бежать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я синих никогда не видела, у нас не растут.....)))

      Удалить
    2. Как?! вот это да!!! никогда бы не подумала!!! а для меня именно синие - самые-самые настоящие подснежники...

      Удалить
    3. Как разнообразна и прекрасна наша Планета!!!

      Удалить
  11. И опять я вижу подснежники только на картинке)) Пальмы в снегу - экзотика, да)) А у нас метель с выходных зима началась))
    Рукодельные вещички очень милые))

    ОтветитьУдалить
  12. Антонина! фотосессия чудесная, прямо любовалась долго, прежде чем писать. Игольничка и маячок очень милые. А снег у нас тоже только на днях выпал, и пока тоже остается экзотикой. С праздником тебя! Добра, мира и счастья твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  13. Пальмы у нас не растут, но снега тоже не было вплоть до Крещения... хотя это трудно назвать снегом- слегка припорошило и тут же все тает!Только сегодня сама пожалела, что не было с собой фотокамеры - на газонах цветы распустились, осенние правда,и припорошенные снегом смотрятся очень нарядно! С Праздниками тебя и семью! удачи и здоровья!-))) Малютки рукодельные очень симпатичные!

    ОтветитьУдалить
  14. Тоня, какие красивые первоцветы! Ни разу их вживую не щупала :) И зима какая необычная! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  15. Тоня,всех нас порадовала!так красиво!и подснежники,и игольницы ,и пальмы! С Крещением и тебя тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, я на это и рассчитывала, что вы лишний раз улыбнётесь и удивитесь)))

      Удалить
  16. Тоня, красота какая!

    Чудесные фотографии!

    А мы были вчера (18-го) в гостях у вас, в Сочи - и не было снега, выпал в ночь на 19-е, да?
    У нас тоже снег, но подснежников еще нет!

    ОтветитьУдалить
  17. Какая прелесть!!!!и цветочки и вышивки ,я вот ни разу таких подснежников в живую не видела,у нас горные совсем другие были,пестренькие:) а эти такие хрупкие, но на столько красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо!!! У каждой местности свои красоты)))

      Удалить
  18. Очень красиво)))
    С Крещением Господним!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Вот это дааа!!! Неужели цикламены пахнут?! я их никогда в природе не видела, тольков горшках :) а пальмы в снегу действительно смотрятся потрясающе! Тонечка, спасибо и с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Цикламены пахнут ещё прекрасней, чем подснежники, я обожаю их тонкий чувственный аромат!!! Они в природе мелкие, но необычайно красивые, как появятся, обязательно сфотографирую.

      Удалить
  20. Пропажа появилась :) С возвращением! У нас тоже первый снег :) Рукоделочки очень нежные!

    ОтветитьУдалить
  21. Хоть и снег на дворе ( у нас тоже, впервые выпал), а рукоделочки такие весенние, что захотелось поискать такие же под снегом (шучу) . Подснежники у нас тоже зацвели и розы бутоны полураспустили - видно подумали, что весна пришла.

    ОтветитьУдалить
  22. очень красивая игольница, МК сразу добавила в закладки =)
    заходите ко мне за наградкой!

    ОтветитьУдалить

Ваши добрые слова и конструктивную критику можно разместить здесь). Спасибо, что читаете мой блог! Рада любым комментариям:).

pin

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...