вторник, 17 июля 2012 г.

Тридцать три подробности...

... ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ.
Этот пост был начат ранней весной, должен был быть опубликован в мой 33-й день рождения ещё в марте... Заботы, хлопоты, ремонт, переезд к маме и медленный интернет этому помешали. Поэтому публикую сегодня, не привязывая к какой-либо дате...
1. По рождению и мироощущению ПРОВИНЦИАЛКА, хотя и живу сейчас в летней столице. Родилась недалеко от черноморского посёлка Лазаревское, в черте Сочи. Вид из окна на протяжении всего моего детства - лес, горы, изредка появляющиеся среди листвы косули...это справа. А впереди - посёлок и МОРЕ, практически во весь горизонт...
2. Устала от города, он меняется сейчас не в лучшую сторону, давит на меня... хочу свой домик в горах, землю с садом и домашними огурчиками, по периметру забора плетущиеся розы, в дальнем углу сада голубая ель, которую можно украсить под Новый год, веночек на входной двери......
3. В школе была отличницей, университет закончила с красным дипломом. Комплекс отличницы преследует меня по жизни:), приходится всё делать хорошо, либо не делать вовсе...)
4. В дипломе моём написано "педагог-психолог", верю, что будет другой, в котором будет написано "ДИЗАЙНЕР". ЭТО МОЁ.
5. Психологом работала мало: близко к сердцу я принимаю проблемы клиентов, что не допустимо в этой профессии. Несколько лет работала менеджером по персоналу, эту работу любила и делала хорошо, о чём свидетельствуют грамоты и всяческие награды.
6. В раннем детстве была очаровательным ребёнком, подростком стала гадким утёнком, прекрасным лебедем, надеюсь, ещё стать предстоит:)
7. Мои комплексы - длинный нос, торчащие уши и маленькая грудь... Сейчас остался только последний:))).
8. У меня замечательные РОДИТЕЛИ, которые были всегда рядом, объясняли, утирали слёзы, закаляли характер.
9. Папа ушёл 2 года назад. Мне до сих пор очень тяжело. Он до 70 (!!!) лет работал в детском санатории "Пионер" вожатым, организатором, придумывал в стихах сценарии потрясающих праздников, играл роль "Бабы Яги" и согрел много детских сердец, хотя порой бывал жёстким. Его уважают и помнят многие поколения воспитанников.
10. Мама в юности занималась велоспортом, мечтала стать художником, но волею родителей закончила техникум какого-то консервного производства... после моего рождения стала работать библиотекарем, и всегда рисовала, оформляла что-то, писала плакаты, шила, вязала, вышивала... Этому научила и меня. Только рисую я намного хуже:)
11. В детстве писала мальчишкам записки, в 20 лет инициировала откровенный разговор с молодым человеком, которого очень любила... мне было сказано: "ты супер, но жениться я сейчас не планирую, а просто гулянием не хочу тебя обижать". Скорее всего, просто была недостаточно хороша для него. История эта стара, мхом давно поросла, но до конца не отпускает. Уже и человек давно не тот, и любила-то я не его, а его образ, придуманный мною, а настоящий он мне и не интересен. А почему-то снится до сих пор... В чём секрет?.. 
12. Была однажды влюблена в НАСТОЯЩЕГО француза, офицера ООН:).................это было забавно, не более того...
13. Вообще особа я довольна ветренная, люблю пофлиртовать (последний раз была возможность это сделать до рождения дочки:)... видимо годы примерного поведения сказались на моём нравственном облике не лучшим образом... но семья - моё самое главное!!!
14. Муж у меня - просто ВОЛШЕБНИК (!!!), да-да, в самом деле:) Очень люблю его, поэтому много писать о нём е буду))). Когда увидела его, сразу решила, что вышла б за такого юношу замуж, таким серьёзным и достойным он был. Но комплексы, главенствующие тогда, не допустили даже мысли о том, что это может стать реальностью. Меня сегодняшнюю "слепил" муж, за что я ему очень благодарна. 
15. Сейчас я вынужденная домохозяйка, хотя на самом деле особа довольно честолюбивая с большими карьерными амбициями....была такой по крайней мере, пока не было детей. Хочу свой бизнес, знаю, что могу, знаю, что это моё... БУДЕТ...
16. У меня хороший аппетит:), хорошо, что он не сильно сказывается на моей фигуре:). Ем мясо, сыры (очень люблю Бри), пиццу, всякие пироги-кулебяки очень люблю (кто б ещё мне их готовил...). Спасибо маме, которая следит сейчас за нашим питанием, чистит помидоры, огурцы и фрукты и готовит лёгкие полезные блюда. А ещё я чайный гурман:)
17. Сладкоежка - это обо мне: сгущёнку могу есть банками (предпочтительнее Кореновскую), конфеты упаковками (особенно люблю шоколадные конфеты Моцарт фирмы Ребер и жевательные конфетки с лакрицей, которые можно купить "на развес" в гипермаркетах). 
18. Коктейлям, ликёрам и красному вину предпочитаю более крепкие напитки. Люблю коньяк, белое сухое вино, иногда какой-нибудь вермут... редко, как говорится, по праздникам:)
19. После рождения сына "нашла" свои духи. С тех пор этот аромат со мной повсюду: "Coco Mademoiselle" от Chanel. Вместе мы уже почти 6 лет... Безумно нравится реклама этого аромата с Кирой Найтли. 
20. Декоративной косметикой пользуюсь мало, с рождением детей обычно ограничиваюсь тушью для ресниц и блеском для губ.
21. Люблю шоппинг, он меня успокаивает, даёт позитивный заряд, улучшает настроение. Всегда сама вижу, что мне идёт, а что нет, никогда не опираюсь при покупке на чужое мнение. Последний раз ходила за покупками для себя... ГОД НАЗАД (о, ужас!)
22. В одежде придерживаюсь классики, люблю платья и брючные костюмы, тренчи и пальто. Наслаждаюсь стилем Одри. Соскучилась по высоким каблукам. Для дважды мамы это роскошь:(... Люблю красивое бельё. Самой сексуальной одеждой считаю длинные закрытые платья с вырезом на спине и джинсы с белой майкой.
23. Коллекционирую сейчас вместе с сыночком марки и карты городов мира. Коллекция марок начата моей мамой, потом она перекочевала к старшему брату, а от него уже ко мне. 
24. Наверное, обо мне можно сказать, что я домоседка, хотя люблю гулять, скучаю по поездкам.
25. Никогда не была за границей...мечтаю увидеть Крым, Париж и его пригороды, попасть в зимнюю сказку Скандинавского полуострова.
26. Я строгая мама, требовательная, возможно даже слишком... Но очень хочу, чтоб дети выросли сильными, способными выжить в нашей не ласковой и отнюдь не гуманной реальности... Хочу, чтоб они стали ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ и были счастливы!!! 
27. Очень люблю кино, особенно в кинотеатре. Последние годы смотрю комедии и мелодрамы, негатива хватает в реальности... Сентиментальна, если случайно попадётся драма - плачу.
28. Люблю Джулию Робертс (наверное, с тех пор, как мне на улице сказали, что я на неё похожа), особенно в "Сбежавшей невесте", Анджелину Джоли в "Мистере и Миссис Смит" и "Туристе", Киру Найтли в роли пиратки:), француженок Софи Марсо в роли Анны Корениной, Одри Тоту. Из наших молодых актрис не равнодушна к ролям Ольги Будиной, Евгении Толстогановой, Светланы Ивановой, Светланы Ходченковой. 
29. Мужские образы в кино меня тоже не оставляют равнодушной: Владимир Вдовиченков, Егор Бероев, Артур Смольянинов. Кирилл Сафонов конечно красавец, но играет... ужасно:)
30. Я пишу. Редко, но случается... отдалённо мечтая, что сюжет будет достоин вечерней мелодрамы выходного дня на канале "Россия" (смеюсь над своим честолюбием:):):) Есть несколько серьёзных статей, но мир итак с годами кажется тусклее, кому нужен ещё и мой негатив... Специалисты в области журналистики говорят, что на книги замахиваться рано, но могла бы легко писать "в глянец". Может быть, попробовать?:)
31. Иногда мне хочется рисовать...красками...по-настоящему....... Я В ПОИСКАХ СЕБЯ...
32. Люблю мою ПЛАНЕТУ. Она разумное живое существо!!!
33. В блоггерах 1,5 года. За это время "натворила" много всяких штучек, приобрела 500 читателей и написала 180 постов. 
Люблю БЛОГ, люблю ВАС, спасибо, что дочитали до конца...:)

73 комментария:

  1. Тонечка, спасибо, что рассказала о себе. Очень интересно было читать) Кстати, у нас много общего) А на последней фотке - ты просто роковая женщина, красотка!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Тоня, как интересно!! С таким удовольствием читала :) Всегда так интересно узнавать чем и как живут другие блоггеры! Спасибо, что ты у нас есть!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за такой замечательный пост! Очень интересно)

    ОтветитьУдалить
  4. На одном дыхании прочитала:)) Очень интересно рассказано! Счастья вам и сбычи мечт!)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Тонечка :) вот как бы то ни было, но даже отдаленное общение делает легкий набросок-впечатление о человеке, это не суждение, нет-нет, и вот моё о тебе впечатление совпало с большим процентом :) Так здорово, что ты написала о себе!
    И ещё, пока читала... писать - попробовать обязательно! когда чего-то хочется, и никак не перехочется, нужно пробовать, нужно вообще стараться как можно больше пробовать (эх, если бы я сама следовала своим советам! :))) я тоже карты собираю, не специально, а так получается, отовсюду привожу с собой карты, люблю ориентироваться, понимать себя в пространстве. А менеджер по персонаду ещё каким должен быть психологом! а я тоже как-то нашла свои духи, но они, к сожалению, были лимитэд эдишн :(
    И ты красавица!!! долой все комплексы! :) И желаю найти себя, в дизане ли, в журналистике ли, чтобы творческий источник нашел выход да ещё и прибыль приносил :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо)))) Ищу......) Пишу.....) Будем меняться картами)))

      Удалить
  6. сегодня услышала фразу от подруги- возраст что ли переходный)))- какие-то процессы в организме... психосоматические...., подумала и согласилась. А сейчас читаю тебя, Тонечка, и еще больше в этом убеждаюсь... а моем престарелом возрасте- какие-то соматические и психо-переходные процессы)))) а в твои 33... по духу я была ооочень на тебя похожа (и по некоторым пунктам тоже))) ). Дерзай, девочка!!!!! ничего не бойся! и особенно не сомневайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настяяяяя....ну какой там возраст у тебя! Я ощущаю тебя ровесницей))) Спасибо большое!

      Удалить
  7. Тонечка, на самом деле, ооооочень интересно было читать, теперь ты мне ещё больше нравишься!)))По поводу "пробы пера" - пиши обязательно, этот пост - яркое тому подтверждение, меня увлекло, хотя тексты в рукодельных блогах читаю редко!По поводу комплексов - это заметно!!! Срочно сделай хорошую фотографию и замени аватарку (не за чем скрывать от людей свою красоту)!!!Это я тебе как педагог-психолог - педагогу психологу говорю!)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!!! Да, знаю, что фотка не по сезону))) Обычно фотоаппарат в моих руках, надо мужа озадачить)

      Удалить
    2. Ага! И дело не в сезоне: последняя фотография в посте и аватар - это же разные люди! )))

      Удалить
  8. Вау!Как написала! Тоня, пиши и не сомневайся и все пробуй, что душа желает:-)) Последняя фотка вообще супер! Долой комплексы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо!!!! Сколько ж надо лет, чтоб все пожелания души воплотить)))

      Удалить
  9. Тонечка, как хорошо ты про себя нам написала!!! Так увлекательно было читать про тебя, как-будто мы с тобой вместе посидели за чашечкой кофе, и ты мне всё, всё рассказала!!! Спасибо за откровенный разговор! Конечно, последнее фото меня изумило - столько шарма и неподражаемой энергии эмоциональной женщины! Пусть твои детки будут похожи на тебя своими жизненными взглядами! Твоему мужу ооооочень повезло - такая нежная фея рядом! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка, спасибо!!! Последнее фото - моё внутреннее Я:) Не всем его показываю))))

      Удалить
  10. Очень приятно познакомиться поближе, спасибо за откровенность!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, ну прочитала прям как захватывающий роман :) Как я люблю читать твои посты о жизни, так здорово пишешь, увлекающе. Тонечка, вот думала что уже много знаю о тебе, а оказывается есть еще столько изюминок спрятанных ))
    Некоторые пункты как про меня написаны, в особенности седьмой - грудь и нос меня тоже всегда смущали. Надеялась наивная что после рождения хоть на размер-полразмера станет больше :) Но раз мужья нас любят, значит внешность действительно не главное. А меня еще кстати мой рост смущал - 150см маловатенько для красотки. зато теперь имею невысокого мужа с таким же носиком как у меня )) и Сашку-дюймовочку, в два почти с половиной года мы весим 9,5 кг и совсем не выглядим изможденными.
    Вроде тебе комментарий писала, а сколько о себе информации выложила. Надо бы тож такой постик написать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо!!!! Я тоже возлагала большие надежды на роды, а оно наоборот))))) Детвора "съела" и то немногое, что было))). Но зато я их кормила не месяц, и не два, как многие сейчас))) Пиши о себе скорее!

      Удалить
  12. Тонечка, здОрово! ну, с днем рождения тебя! :) не важно, что он случился когда-то в марте. :) продолжай поиски, обязательно найдешь то, что ТВОЕ! и больших-больших тебе успехов и удачи!
    (о, теперь я знаю, кому я в следующий раз куплю леденцы с лакрицей!!! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька!!! Да, люблю конфетки такие)

      Удалить
  13. Тоня, очень много интересного узнала о тебе, спасибо, за такой интересный рассказ!

    ОтветитьУдалить
  14. Тоня, очень захватывающе написано, с большим удовольствием дочитала до конца! Во многих пунктах увидела себя, очень приятно находить единомышленников=) Спасибо большое за откровенную историю!

    ОтветитьУдалить
  15. Тонечка, с удовольствием прочитала и узнала о тебе много нового! Успехов тебе в задуманном!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, что написала о себе. Я пришла в твой блог недавно и осталась. Так интересно узнать человека, понять, что его волнует, чем живет. Оживает картинка. Фотографии наполняются новой энергией. Чтобы все задуманное, пусть даже самое потаенное у тебя сбылось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мне очень приятно))) Спасибо тебе!

      Удалить
  17. Спасибо! Столько нового узнала! Что-то очень личное всегда помогает лучше понять человека.
    Успехов во всех твоих начинаниях!!

    ОтветитьУдалить
  18. Тоня,спасибо.Очень интересно было прочитать про тебя,спасибо за откровенность))

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за интересный рассказ про себя. Написано так здорово, что прочитала на одном дыхании. Писать надо пробовать, хотя бы и в глянец. Будет в них хоть что-то стоящее, кроме бесполезной рекламы. Удачи во всех задумках и чтобы мечты сбывались!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! После ваших слов, обязательно попробую)))

      Удалить
  20. Тоня, таак интересно) Мне кажется, у тебя все впереди (это я про амбиции), и свое дело, и дизайнерство, тем более, ты уже на пути к этому)
    Последнее фото...Роковая красотка!

    ОтветитьУдалить
  21. Тонечка, с Днём рождения;-))пусть и с запозданием..
    Было очень интересно узать тебя поближе!!! А ещё было приятно находить совпадения во вкусах и мыслях!! Спасибо за откровенность!

    ОтветитьУдалить
  22. Тоня, прочла на одном дыхании, так интересно!!!! ОООооочень приятно узнать тебя поближе, особенно приятно, что нашла много общего! Ты замечательный талантливый человечек, я тебе желаю найти себя, самореализоваться, а твоей семье желаю много-много счастья и радости!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо тебе!!!!:) Щёки розовеют:)

      Удалить
  23. Ого, сколько интересного написала ) А я всегда завидовала людям, умеющим свои мысли воплотить в слова. Я так не умею ) Давай-давай, осуществляй планы, а я буду гордиться, что общаюсь, пусть и виртуально, с дизайнером и редактором глянца )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Даш, а я-то о редакторе и не подумала... пошла записывать в свой блокнотик очередную амбициозную цель:):):) Спасибо, дорогая!

      Удалить
  24. Тоня, очень интересный пост. Много о тебе узнала! Желаю тебе, чтобы все твои задумки сбылись! И конечно же желаю, чтобы ты могла путешествовать! Это очень расширяет горизонты. Удачи в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Детки растут, так что горизоты скоро станут шире)))

      Удалить
  25. Тонечка, было очень интересно читать. И не только факты, но и сам стиль написания очень интересен. Спасибо, что поделилась. Будешь в Крыму-звони!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша!!!! Обязательно всем расскажу, как только соберёмся посетить ваш край!!! Детки маленькие были, с ними поездки не очень просты.... Дочке скоро 2 года, может быть в следующем году куда-то сможем выбраться...)

      Удалить
  26. Тоня! С удовольствием прочитала всё до конца! И вот в который раз убеждаюсь, что у рукодельниц в постах о себе очень много пунктов, в которых можно часто увидеть себя...
    Это очень приятно! В нашем деле единение душь - это очень важно!
    Спасибо, что дала возможность узнать себя поближе!

    ОтветитьУдалить
  27. Тонечка, интересно было читать про тебя:))) Воплощения твоих мечт во всех областях:)))

    ОтветитьУдалить
  28. Hello Leviana! I wanted to thank you for visiting my blog. :) The embroidery on your other blog is just exquisite! :)

    ОтветитьУдалить
  29. С удовольствием прочитала твои пунктики:) Спасибо, было очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  30. Тонечка! Прочитала от начала до конца с интересом и удовольствием!!! Спасибо тебе большое!!! Отличный пост о себе!! Ведь мы так мало знаем друг о друге!!((( и чаще всего домысливаем, создавая какой-то образ... Рада узнать тебя ближе!!
    Еще раз спасибо!! Очень трогательно!!

    ОтветитьУдалить
  31. Тоня,спасибо! очень интересно! узнала о тебе многое!
    пусть надуманное сбудется!

    ОтветитьУдалить
  32. Тонечка, ты - прелесть! С удовольствием узнала тебя поближе :)

    ОтветитьУдалить
  33. На последнем фото,ты очень похожа на Одри Тоту.По всем твоим постам видно,что ты очень интересная личность,но узнать побольше о тебе было вдвойне интересней.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  34. О, какая работа проделана! Читать интересно очень)))

    ОтветитьУдалить
  35. Антонина, очень приятно с вами познакомиться! Очень понравился ваш блог и то что вы творите!

    ОтветитьУдалить

Ваши добрые слова и конструктивную критику можно разместить здесь). Спасибо, что читаете мой блог! Рада любым комментариям:).

pin

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...