воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Будни праздничной рубашки.

Здравствуйте, девочки! 
Фотографии "при параде", наконец, готовы. Теперь могу показать моего непослушного джентельмена во всей красе, только бледненький и похудевший после болезни... Брюки покупные, рубашка сшита мной по "Бурде", бабочка тоже моего авторства и исполнения, из аксессуаров - стильный кожаный мужской ремень темно синего цвета в тон брюк (не моего исполнения, а тоже магазинный). Так хочется, чтоб сын привык с детства выглядеть опрятно и красиво! Меня очень радует то, что вкус у него уже определённый есть. В магазине он сам выбирает одежду из предложенного мной, и выбор его мне нравится))).
 Галстук-бабочку уже показывала здесь. Казалось бы, совсем несложная и маленькая вещь. А далась она мне в первый раз не так-то и просто: высчитать правильный размер, учесть толщину ткани, прокладки. Но в итоге, мне кажется, получилось терпимо. думаю, она не последняя))).
Рубашка классическая с воротником со стойкой и на кокетке. Поскольку шить я только учусь, эти два элемента выполнены мной впервые. Кажется, справилась, хотя и приходилось многократно перечитывать инструкцию). Ткань - тонкий рубашечный хлопок, шить из него легко (особенно в сравнении с скользким и всё время наровящим уползти куда-то креп-сатином, из которого я шью сейчас костюмчик на заказ, но это уже совсем другая  история).

7 комментариев:

  1. Настоящий джентльмен! Стильный наряд)
    Рубашечка на 5+!, выглядит как магазинная, красивый комплект с бабочкой.
    Да, креп-сатин он противный в шитье. Будет интересно узнать про заказ)

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, Спасибо!!! А заказ - это дагестанский национальный мужской костюм с черкесской (!!!), для меня это непросто, но я взялась. Посмотрим, что получится). Обязательно покажу).

    ОтветитьУдалить
  3. Круто! это же надо не просто сшить, а еще и знать как он выглядит, этот костюм). Умница, успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  4. ну просто прЫнц какой-то! отлично сшито-очень аккуратно! молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой красавчик, такой стильный и важный, прям всем начальникам начальник :)) Рубашка супер красивая!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, практически король! Был маленький, я его называла "домашний директор"). Спасибо!
    Люда, спасибо, хочется же вкус привить, сама радуюсь как дитя, когда дети красиво одеты)
    Юлечка. спасибо! Босс однозначно, в мамином кресле)

    ОтветитьУдалить

Ваши добрые слова и конструктивную критику можно разместить здесь). Спасибо, что читаете мой блог! Рада любым комментариям:).

pin

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...