четверг, 29 сентября 2011 г.

Рождественский ангел. Проба техники "хардангер".

Щедра я на посты сегодня))). Этот третий. Обязательно прочтите два предыдущих. Надеюсь почерпнёте из них что-то полезное для себя.
Последние несколько месяцев я с восхищением смотрела на работы в технике хардангер. Очень хотелось освоить её. Наконец, купила подходящую канву, нашла простенькую миниатюру и села вышивать;) Надо сказать, меня эта техника просто заворожила, чудесным образом сказавшись на состоянии моей нерной системы, работая над этим ангелочком я просто пребывала в эйфории;))) Это даже больше похоже еще не на хардангер, а на счётную гладь, поскольку я начала с самых простых элементов. Оригинальный ангел мне показался скучноватым (люблю я много всего в одной работе намешать), поэтому крылья я вышивать не стала, а добавила в работу золота, вырезав крылышки и звезду из подходщей ткани. Ручки сделала из золотой тесьмы, нимбом стали несколько золотистых бисеринок.

Первоначально задумывалась подвеска, но сейчас мне хочется этим ангелочком украсить какую-то новогоднюю работу. Пока не знаю, что именно это будет. Может быть, вам, дорогие мои читательницы, какие-то идеи в голову придут?)))
Обязательно продолжу изучение этой техники. Планирую вышить салфетку в спальню).
В работе использовала мулине, поскольку ниточек перле в нашем городе не продают, а ждать не могла. Вышивка выполнена на канве Linda 27.


31 комментарий:

  1. очень красиво! даже не знаю куда можно пристроить- само по себе очень хорошо... может так и оформить как самостоятельное произведение

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая работа! Здорово что начали изучать новую технику и как видно успешно))Ангелочка можно и самостоятельно использовать и на коробочку и на мешочек пристроить)

    ОтветитьУдалить
  3. ОЧЕНЬ милый Ангелочек! Просто и со вкусом!
    Я бы Ангелочка все-таки повесила на елочку - пусть хранит благополучие в доме.

    ОтветитьУдалить
  4. Тонечка, ангелок просто чудо, не перестаю удивляться твоей выдумке :)) Мне он очень нравится сам по себе, но я уверенна что ты найдешь ему интересное применение :))

    ОтветитьУдалить
  5. Ангелок так и просится на елочку или в изголовье кроватки! Тонечка, молодец, новую технику вышивки освоила замечательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Славный ангелочек! Отличная проба! Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо всем за теплые слова и ваши идеи!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень милый ангелочек! Я бы его на ёлку! :) Прекрасная возможность побаловать себя хардангером без большого проекта!

    ОтветитьУдалить
  9. Интересная техника, никогда не слышала о ней. Красивый ангел получился! И в блоге у вас так уютно :))

    ОтветитьУдалить
  10. Какая интересная техника, я о такой даже и не знала! Получилось очень воздушно, тонко, душевно - настоящий ангелочек =)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое, Ксюша! И я узнала недавно и влюбилась)))

    ОтветитьУдалить
  12. Тонечка, буду тоже осваивать хардангер - простую закладку для начала. А тебе передаю награды - жду в своем блоге.

    ОтветитьУдалить
  13. Танюша, спасибо! Хардангер заразителен! У меня третья миниатюрка шьётся) Очень жду твою закладочку). За наградкой зайду!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень нежный ангел, я бы его тоже использовала в качестве новогоднего украшения)).
    Тонечка,напиши мне на мейл marowa.i@yandex.ru свои пожелания по ПИФ.Жду письма!

    ОтветитьУдалить
  15. Ирусь, спасибо) Пишу на почту)

    ОтветитьУдалить
  16. Ангел чудесный!!! Тоня, а я бы им украсила открытку, но основа обязательна золотая должна быть (я такие открыточные заготовки в интернет магазинах видела). И конечно подарила бы на день Ангела!!!)))

    ОтветитьУдалить
  17. Как я рада, Тоня, что ты присоединилась к нам!!! Очень красивый ангел получился!!! Я лично пока даже не представляю как делать такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Наташенька) На самом деле это только мои первые шаги в этой технике, но пока ничего сложного)

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивый ангел! Очень тонкая работа! Он может стать прекрасным украшением на елку. У меня много игрушек на елке старинных и самодельных много, уже сложилась традиция к НГ делать подарок для елочки - новую самодельную игрушку.

    ОтветитьУдалить
  20. Наташа, так и есть, поздно сообразила, что нужно было накрахмалить, а так ангелочек форму не держит, поэтому, наверное, на ёлку не повесишь)

    ОтветитьУдалить
  21. Дашенька, спасибо большое! Мне тоже очень нравится делать игрушки на ёлочку, скоро выложу еще несколько новеньких). И отличная у вас традиция!

    ОтветитьУдалить
  22. Класс!!! Так сложно...так нежно..так филигранно...

    ОтветитьУдалить
  23. О! Анна, так приятно...) Спасибо за тёплые и щедрые слова)))

    ОтветитьУдалить
  24. Да интересный ангелочек,и техника какая то новая,не перестаю удивляться чему-то новому для меня

    ОтветитьУдалить

Ваши добрые слова и конструктивную критику можно разместить здесь). Спасибо, что читаете мой блог! Рада любым комментариям:).

pin

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...